Всероссийский конкурс для молодых разработчиков «Программируй будущее»

9 декабря - 10 января 2019
г. Гусев Калининградской области
Направление: Образование
Поднаправление: it-технологии
Формат: Конкурс
Дарья Гальченко

Центр исследований и разработок программных продуктов и потребительской электроники GS Labs – участник инвестиционно-промышленного холдинга GS Group – приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе для молодых разработчиков «Программируй будущее».

«Программируй будущее» — одна из социальных инициатив компании, которая направлена на популяризацию технических специальностей среди молодежи и развитие интереса к реальному сектору экономики. В этом году конкурс пройдет в третий раз.

В конкурсе может принять участие как индивидуально один участник, так и целая команда.

Конкурс состоит из двух онлайн-туров и очного тура:

• первый отборочный этап стартовал и продлится до 10 января 2020 г.;
  • второй заочный этап будет проходить с 3 февраля по 2 марта 2020 г.;
  • финальный очный тур состоится 22 апреля 2020 г., который пройдет в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.

По результатам презентации проектов будут выбраны три лучших проекта конкурса. Каждый победитель или команда победителей получат денежные призы: первое место — 300 000 рублей, второе место — 150 000 рублей, третье - 100 000 рублей (сумма денежных призов указана до вычета суммы НДФЛ).

В состав экспертного жюри конкурса входят представители GS Labs, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО» и ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта».

Подробная информация об условиях участия в конкурсе на сайте stingray-tv.com

9 декабря
Открытое заседание студенческого научного кружка «Экология растений и животных»
Темой открытого заседания студенческого научного кружка «Экология растений и животных» под руководством старшего преподавателя кафедры системной экологии, кандидата биологических наук Екатерины Железной станет природа Сицилии. Студенты из Италии Marta Lo Nigro, Nicola Morsicato, Angelica Rallo, обучающиеся в этом семестре на экологическом факультете по программе включенного обучения, расскажут о природоохранных проектах Сицилии, эндемичных видах растений и животных острова и о своих исследованиях в этой области.
Направление: Образование
Формат: Совещание
Организатор: Институт экологии
10 декабря
Первый всероссийский фестиваль китайской и русской песни
Фестиваль песни не только знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские отношения студентов разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.
10 декабря
Научный семинар «Синтез нитрилов из альдегидов с удлинением углеродной цепи на два атома»
10 декабря
Семинар «Общематематический аспирантский семинар»
Тема доклада: Оператор умножения на измеримую функцию в пространствах L_2.