1-я Международная конференция инновационной аквакультуры

Online / г. Горгана, провинция Голестан, Иран
Куликов Евгений Владимирович

В 9:00 по московскому времени

Первая Международная конференция инновационной аквакультуры (ICIA) состоится 16-17 апреля 2024 года в Горгане, провинция Голестан, Иран.

Тема: «Голубое сельское хозяйство: устойчивый и здоровый белок для следующих поколений».

Аквакультура является важной областью современного производства продуктов питания. Согласно ФАО под аквакультурой понимается выращивание водных организмов, включая рыбу, моллюсков, ракообразных и водные растения. Сельское хозяйство подразумевает некоторую форму вмешательства в процесс выращивания для увеличения производства, например, регулярное зарыбление, кормление, защиту от хищников и т. д. Аквакультура привносит фундаментальные передовые исследования в область развития токсикологии и генной модификации. ICIA рассмотрит новые методы исследования и сосредоточится на новых подходах к различным аспектам аквакультуры рыбы и моллюсков.

Международная конференция по инновационной аквакультуре соберёт всех ученых, исследователей и специалистов на одной платформе для обсуждения новых подходов к устойчивой аквакультуре и экологичному сельскому хозяйству. Эти платформы помогут вам построить значимую сеть контактов, исследовать новые области и представить свои идеи.

Основные спикеры:

• Профессор Саймон Дэвис (Professor Simon Davis).
  • Профессор Мария Анхелес Эстебан (Professor Maria Angeles Esteban).
  • Профессор Энрик Гисберт (Professor Enric Gisbert).
  • Профессор Марина Паолуччи (Professor Marina Paolucci).
  • Профессор Патрик Соргелос (Professor Patrick Sorgeloos).
  • Профессор Айрес Олива-Телес (Professor Aires Oliva-Teles).
  • Профессор Луис Торт Бардолет (Professor Luis Tort Bardolet).

Целью конференции является обсуждение новых подходов к экологичному сельскому хозяйству и устойчивой аквакультуре. Организаторы конференции приглашают профессоров, студентов и исследователей принять участие и представить свои статьи. Лучшие устный и стендовый доклады будут отмечены наградами, а отобранные доклады будут опубликованы в специальном выпуске журнала, индексируемого в базе данных Scopus.

Организаторы:

• Университет сельскохозяйственных наук и природных ресурсов имени Горгана (GUASNR), Иран.
  • Университет Чиангмая (CMU), Тайланд.

Партнеры:

• Российский университет дружбы народов (РУДН).
  • Всемирное общество охраны осетровых (WSCS).
  • Университет Мугла Сытки Кочмана (MSKÜ), Турция.

Для получения дополнительной информации о конференции и подачи докладов посетите сайт

Срок подачи тезисов: 04 марта 2024 г.

Уведомление о принятии тезисов: 20 марта 2024 г.

17 - 18 апреля
Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения
Конференция посвящена актуальным проблемам прикладной лингвистики, профессионально-ориентированного перевода, межкультурной коммуникации, новым технологиям в учебном процессе по иностранным языкам и методики преподавания иностранного языка делового и профессионального общения в экономической сфере.
17 апреля
Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «В сердцах людей Крым всегда был неотъемлемой частью России»
Цель мероприятия: осветить и проанализировать роль и место Крыма в процессе становления российской цивилизации, а также значение воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в марте 2014 г.
17 апреля
Заседание постоянно действующей экспертной рабочей группы по образованию государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Среди основных вопросов встречи экспертов – обсуждение Концепции Университета ШОС, дорожной карты Университета ШОС, рассмотрение перечня мероприятий по реализации Соглашения между правительствами ШОС о сотрудничестве в области образования на период 2024–2026 гг.
17 апреля
XI Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «New Technology»
Участники конференции обменяются взглядами и новейшей информацией по широкому спектру научно-технических вопросов, для достижения более полноценного использования иностранного языка в профессиональной коммуникации.