Международная конференция, посвященная 200-летию издания романа «Франкенштейн, или Современный Прометей М. Шелли»

3 - 5 декабря 2018
г. Москва, Институт мировой литературы им. А.М. Горького, Школа филологии НИУ ВШЭ
Шабельник Анна Владиславовна

3-5 декабря в Москве пройдет международная конференция «Куклы, автоматы, роботы: искусственное тело в мировой интеллектуальной и художественной культуре» (к  200-летию издания романа «Франкенштейн, или Современный Прометей М. Шелли»).

Преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук А.В. Шабельник выступит с докладом.

3 декабря
Межвузовская с международным участием научно-практическая конференция с международным участием «Юриспруденция 2.1.: Новый взгляд на право»
3 декабря 2018 г. в Российском университете дружбы народов состоится межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Юриспруденция 2.1.: Новый взгляд на право».
3 декабря
Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии»
3 декабря на базе кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний Медицинского института Российского университета дружбы народов (РУДН) состоится Межвузовская конференция "Актуальные вопросы стоматологии" для молодых ученных и аспирантов российских ВУЗов.
4 - 6 декабря
Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения»
Конференция состоится 4-6 декабря в Российском университете дружбы народов.
4 декабря
Фольклорные истории Италии
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков  состоится очередное заседание студенческого научного кружка любителей итальянского языка и культуры на тему Заседание кружка на тему «Интерпретация фольклорных сюжетов С. Бенни».