Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Университет представляли 16 студентов из 6 стран — Албании, России, Таджикистана, Туркменистана, Замбии и Шри-Ланки. В составе команды они взяли:

• «Золото» на VII Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью и здравоохранению
  • Четыре «серебра» и одну «бронзу» на 98-й Международной студенческой научно-практической конференции
  • «Бронзу» на медицинском квизе

«Из года в год радуют на олимпиаде необычные задания, над которыми интересно подумать всей командой. С одной стороны, учишься думать креативно, с другой — стремишься опираться на теоретические знания», — Людмила Лепешкина, капитан команды, председатель ПСО «Организаторы и лидеры здравоохранения».

«На олимпиаде мы решали задания, в которых теоретические аспекты тесно переплетались с практикой. На конференции смогли выступить с докладами и получить на них обратную связь как от студентов, так и преподавателей с рекомендациями», — Эстилиана Гьята из Албании.

«Задания на олимпиаде были увлекательными, но решать их приходилось в очень сжатые сроки. Мы старались поддерживать друг друга, чтобы успеть выполнить все задания вовремя. Благодаря командной работе нам удалось стать первыми», — Джаясингхе Хавпаге Манули Гаятхма из Шри-Ланки.

«На олимпиаде по гигиене, которая также была частью программы форума, призовое место взять не удалось. Но это повод вернуться в следующем году. Мы учтём все недочёты и будем стараться стать лучше», — Анастасия Богоявленская.

«Участвую в олимпиаде по общественному здоровью и организации здравоохранения уже второй год подряд. Всегда готова возвращаться на эту конкурсную площадку, потому что здесь интересные задачи сочетаются с прозрачной системой оценки и честным судейством. Точные критерии для работы необходимы, чтобы понимать свои сильные и слабые стороны», — Елизавета Шидловская.

«Команда РУДН достойно представила университет во всех активностях Международного научного медицинского форума. Мы стали абсолютными победителями олимпиады по общественному здоровью и здравоохранению. Они много готовились и совершили невозможное, ведь у них были очень сильные соперники из ведущих медицинских вузов России и стран СНГ. Впервые мы попробовали принять участие в олимпиаде по общей гигиене, теперь знаем, к чему стремиться», — Елена Каверина, к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены медицинского института, руководитель ПСО «Организаторы и лидеры здравоохранения» и одноименного СНК.

Мероприятие прошло на площадке Казанского государственного медицинского университета.

Кизима Надия и Расулов Магомедхан - 2 и 3 место в секции «Дерматовенерология»

Команда РУДН - победители олимпиады по общественному здоровью и организации здравоохранения

Мусонда Кетура - награждение

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».