РУДН открывает набор в группы португальского языка «с нуля» по программе «Переводчик»

Португальский язык входит в топ-10 самых распространенных языков мира – на нем говорит 221 миллион человек. Если и вы мечтаете освоить этот мелодичный язык, тогда эта новость для вас!

Программа «Переводчик» позволяет всем желающим:

• получить в РУДН два образования: основное высшее образование по выбранной специальности и профессиональную переводческую подготовку
  • получить два диплома – диплом о высшем образовании и диплом о профессиональной переподготовке
  • работать в международно-ориентированных компаниях, осуществлять профессиональную деятельность одновременно на русском и иностранном языках в России, работать по основной специальности в зарубежных компаниях и организациях.

Сроки обучения:

• 4 года параллельно с освоением программы бакалавриата,
  • 2 года параллельно с освоением программы магистратуры/аспирантуры.

Стоимость обучения по программе 68 000 руб. ежегодно, независимо от направления подготовки и уровня обучения.

Обучение в кампусах на ул. Орджоникидзе, Миклухо-Маклая.

Занятия во второй половине дня.

Записаться в группу можно в приемных (отборочных) комиссиях всех факультетов и институтов РУДН в период с 20 июня по 31 августа 2019 года.

Quem aprende uma nova língua adquire uma alma nova!

Фармацевты РУДН взяли «бронзу» на фестивале фармакологов «GxP-Фест 2024»

130 команд из 98 университетов России, Беларуси и Казахстана приняли участие в IV Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2024». Команда медицинского института РУДН заняла III место.

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.