Пою моё отечество!

С 10 сентября по 30 ноября профессиональное студенческое объединение «Музыкальная планета» филологического факультета Российского университета дружбы народов проводит Международный студенческий музыкальный фестиваль-конкурс «Пою мое отечество»!, получивший грантовую поддержку Росмолодежи.

Фестиваль-конкурс замышляется как интернациональный молодежно-студенческий формат проводящегося с 1967 года популярного Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» и будет проводиться при участии его организаторов. Для участия в Фестивале-конкурсе приглашаются талантливые исполнители и коллективы из числа профессиональной и любительской творческой молодежи и студентов из России и разных стран мира. Их музыкальное, поэтическое и песенное творчество в области создания и исполнения произведений, посвященных проблемам сохранения традиционных нравственных и культурных ценностей, любви к Родине и патриотизму, будет по достоинству оценено на Гала-концерте 30 ноября в РУДН.

9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».