Штаб Всемирной зимней универсиады-2019 в РУДН набирает волонтеров

Студенческий штаб универсиады РУДН приглашает волонтеров для участия в мероприятиях 29-ой Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в марте 2019 года в г. Красноярске. Набор проводится до 30 сентября!

Преимущества работы волонтером

Быть участником программы «Волонтер-2019» – уникальная возможность для самосовершенствования и получения бесценного опыта, ведь ты можешь:

•  стать частью грандиозного спортивного события мирового масштаба - XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 года в г. Красноярске;
  • приблизиться к спорту, познакомиться со спортсменами со всего мира, увидеть, как становятся чемпионами;
  • найти новых друзей из разных уголков планеты;
  • улучшить свой английский и познакомиться с другими иностранными языками;
  • получить поощрения в учебном заведении за общественную деятельность;
  • повысить шансы на получение грантов и стажировок за рубежом;
  • приобрести дополнительные профессиональные навыки и повысить свою конкурентоспособность при трудоустройстве в будущем;
  • получать памятные сувениры и иную продукцию с атрибутикой Зимней универсиады-2019 и других знаковых событий;
  • получить незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Подробную информацию о наборе можно получить в Штабе:

Корпус ЕГФ, каб. 25

тел. 8 (499) 940-46-01

e-mail: youth.programs@rudn.ru

Справочно:

Универсиада – международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Название «универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. В программу универсиады входят обязательные (перечень их утверждается FISU до начала заявочной кампании) и опционные (дополнительные) виды спорта, которые определяет принимающая сторона, при условии, что они отвечают всем требованиям Международной федерации студенческого спорта.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.