Студент инженерной академии РУДН Александр Бевза завоевал титул чемпиона мира по армрестлингу

Студент инженерной академии РУДН завоевал титул чемпиона мира по армрестлингу (левая рука). 40-ой чемпионат мира прошел с 12 по 21 октября в Анталье (Турция).

«Борьба была непростой. За победой приехали титулованные спортсмены: чемпионы и призеры мира прошлых лет, действующие чемпионы и призеры иных международных турниров», - студент РУДН Александр Бевза.

Александр – студент 4 курса, направление «Строительство». Бевза выступил среди молодежи в весовой категории спортсменов до 85 кг. В копилку Александра, победа в Турции, принесла не первое «золото». Он уже завоёвывал первое место на 37-ом чемпионате мира в Малайзии. Александр заслуженно носит звание мастера спорта РФ по армрестлингу.

«Занимаюсь этим видом спорта восьмой год. С первых дней тренировок я попал в высококвалифицированные руки заслуженного тренера. Усердие и труд дали свои плоды», - отмечает спортсмен.

Впереди у Александра – сдача экзаменов и защита диплома. Желаем Александру высоких наград.

2 сентября
Скорый поезд «Школа – Университет» отправляется. Следующая остановка: «Путешествие по РУДН»

Первокурсники, 4 сентября в 14:00 начнется ваше большое путешествие по РУДН. Все как положено: с кампусной картой, местными достопримечательностями и памятными подарками.

28 августа
Творческая коллаборация РУДН и МАХУ: «В каждом языке звучит мир»

Российский университет дружбы народов и Московское академическое художественное училище организовали выставку «В каждом языке звучит мир» в Республике Марий Эл.

23 августа
График проведения торжественных церемоний посвящения первокурсников в студенты РУДН в 2024 году

Традиционно РУДН проводит церемонии посвящения в студенты. Мы желаем нашим первокурсникам счастья на выбранном пути и решительности в достижении поставленных целей.