Лекция «Научиться жить вместе: иностранные граждане в России, их права и обязанности»

15 октября 2022
г. Москва, улица Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 514
Войченкова Мария Алексеевна

15 октября в 12:50 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет интерактивная лекция «Научиться жить вместе: иностранные граждане в России, их права и обязанности».

Участники узнают какими правами и обязанностями обладают иностранные граждане, приехавшие в Россию. На лекции мы обсудим существующие нормы права в отношении иностранцев, поговорим о том, какие нормы существовали в предшествующие эпохи, ведь иностранцы в России основывали свои общины, занимались своим делом еще со времен Средневековья. Вы узнаете, как менялось данное положение и от каких факторов зависело.

Лектор:

Елена Валентиновна Линькова — доктор исторических наук, доцент кафедры истории России РУДН.

15 октября
Лекция «От Данте до романтизма: эволюция образа Люцифера в зарубежной литературе»
Лектор осветит историю образа Люцифера в западноевропейской литературе, начиная с XVII века и заканчивая периодом раннего романтизма в Англии.
15 октября
Мастер-класс по первой помощи: остановка кровотечения
Умение оказать первую помощь — один из важнейших навыков. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь!
15 октября
Экскурсия в симуляционный центр «Мануальных навыков много не бывает»
Школьники узнают о ведущих кафедрах медицинского института РУДН и многообразии медицинских специальностей.
15 октября
Лекция «Такие разные кислоты: свойства серной и азотной кислот»
На лекции участники познакомятся с интересными свойствами серной и азотной кислот и увидят увлекательные превращения.