Мастер-класс по первой помощи: остановка кровотечения

15 октября 2022
ул. Миклухо-Маклая 10к2
Поднаправление: Медицина
Намоян Мака Максимовна

15 октября в 16:00 по московскому времени

В медицинском институте РУДН пройдет мастер-класс по первой помощи: остановка кровотечения от проекта «Медицинский класс в московской школе».

Школьники рассмотрят приемы правильного реагирования на чрезвычайную ситуацию. Познакомятся с симуляционным оборудованием для оказания первой помощи и пройдут тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим при кровотечениях.

Лектор

Илья Сергеевич Никитин — ассистент Аккредитационно-симуляционного центра РУДН.

15 октября
Лекция «Такие разные кислоты: свойства серной и азотной кислот»
На лекции участники познакомятся с интересными свойствами серной и азотной кислот и увидят увлекательные превращения.
15 октября
Экскурсия в симуляционный центр «Мануальных навыков много не бывает»
Школьники узнают о ведущих кафедрах медицинского института РУДН и многообразии медицинских специальностей.
15 октября
Мастер-класс «Страшная красота… или самые смертельные яды в истории и в нашей обычной жизни»
Участникам мероприятия продемонстрируют разнообразные способы использования ядов: от «страшно красивых» красок до химического вооружения.
15 октября
Лекция «Научиться жить вместе: иностранные граждане в России, их права и обязанности»
На лекции расскажут про существующие нормы права в отношении иностранцев и какие нормы существовали в предшествующие эпохи.