Конструируя Коллективный НеЗапад. Стратегическое направление трансформации внешнеэкономического направления Китая

21 октября 2023
Роксана Борисовна Просветова

Необходимо проанализировать основные внутренние и внешние движущие силы, оказавшие влияние на трансформацию внешнеэкономической политики Пекина 1980-х годов до настоящего момента. Сравненить подходы США и КНР в расширении рынков сбыта своей продукции, а также изменение места Китая в глобальной цепочке добавленной стоимости. Экономическую составляющую инициативы «Один пояс, один путь».

Участник:

Инь Цюнь — к.и.н., ассистент декана Школы марксизма Шаньдунского женского университета.

21 октября
Влияние наночастиц (наноотходов) на окружающую среду и здоровье человека. ЦУР 6 «Чистая вода и санитария»
На мероприятии участники обсудят проблему, которая связана с контролем, мониторингом и нормативно-правовым регулированием содержания наночастиц в водных объектах и воздухе в странах с акцентом на африканский континент.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
23 - 28 октября
Nonlocal and Nonlinear Problems
На конференции разберут краевые задачи для нелинейных дифференциальных уравнений, кинетические уравнения и теория плазмы.
23 - 28 октября
Nonlocal and Nonlinear Problems
Конференция посвящена следующим направлениям: краевые задачи для нелинейных дифференциальных уравнений, нелокальные задачи и функционально-дифференциальные уравнения, кинетические уравнения и теория плазмы.
24 октября
Перевод и языки в свете межкультурной коммуникации
Лекция посвящена актуальным проблемам и основным тенденциям преподавания перевода в целом, специфическим особенностям обучения устному и письменному переводу, современным подходам к преподаванию иностранных языков.