Как поступить в магистратуру РУДН по квоте Правительства РФ? Рассказываем!

Выпускники бакалавриата и специалитета РУДН 2022 года смогут принять участие в конкурсе портфолио на получение квоты Правительства России в рамках самостоятельного отбора иностранных граждан для обучения по программам магистратуры. Прием документов: с 1 по 28 февраля 2022 года.

Заявление по установленной форме и документы (в отсканированном виде) необходимо подать в отделы Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2 лично поступающим или на электронную почту:

• отдел стран Африки (кабинет 126, africa@rudn.ru),
  • отдел стран Азии (кабинет 120, asia@rudn.ru),
  • отдел стран Европы и Америки (кабинет 119, america@rudn.ru),
  • отдел стран Ближнего Востока и Северной Африки (кабинет 127, mena@rudn.ru),
  • отдел стран СНГ и Балтии (кабинет 104, cis@rudn.ru).

Копии документов:

• заявление по образцу, установленному Минобрнауки России (анкета);
  • документ, удостоверяющий личность, гражданство с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
  • документ об образовании установленного образца, или документ иностранного государства об образовании, или академическую справку (в случае, если кандидат завершает обучение в текущем учебном году, или в соответствии с национальным законодательством зарубежной страны сроки получения документа об образовании являются более поздними, чем сроки предоставления документов для проведения конкурса);
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа об образовании установленного образца и приложения к нему, или документа иностранного государства об образовании, или академической справки;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего;
  • согласие кандидата на обработку, передачу и хранение персональных данных.

Кандидаты, предоставившие не полный перечень документов, к конкурсному отбору не допускаются!

С 9 по 14 марта 2022 года — конкурсный отбор иностранных граждан для обучения по программам магистратуры.

С 15 по 17 марта 2022 года — приемная комиссия по рассмотрению документов иностранных граждан анализирует полученную информацию по кандидатам, претендующим на обучение в РУДН по программам магистратуры в рамках самостоятельного приема иностранных граждан.

Кандидаты, по которым принято положительное решение о предоставлении права на обучение в рамках самостоятельного приема иностранных граждан, в срок до 15:00 21 марта 2022 года предоставляют в отделы Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН дополнительно следующие документы для формирования полного комплекта документов:

• медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации, в том числе подтверждающее отсутствие всех типов гепатита и туберкулеза, и об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Не предоставление документов в указанный срок — основание для пересмотра принятого Приемной комиссией решения и корреляции списка на предоставление иностранным гражданам права на обучение в рамках самостоятельного приема иностранных граждан в РУДН.

8 июля
100 участников, 6 стран, 4 часовых пояса и месяц интенсивного обучения – РУДН и Россельхозбанк провели школу БРИКС «Advanced Skills in Agro Research»

100 студентов, аспирантов и молодых учёных из Китая, Ирана, России, Индии, Бразилии и ЮАР приняли участие в Международной школе «Advanced Skills in AgroResearch» (BRICS Spring School). Участники в течение месяца изучали современные подходы и вызовы аграрных наук, знакомились с тенденциями цифрового сельского хозяйства, получали компетенции в области устойчивых агробиотехнологий.

4 июля
РУДН посетила делегация из Ганы

РУДН с визитом посетила делегация трех Муниципальных собраний Республики Ганы — Корле Клотти, Ла-Дейд-Котопон и Ледзокуку. На встрече обсуждали итоги образовательной школы «Solid Waste Management and Circular Economy», которая прошла на базе института экологии РУДН в этом году.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.