Экономисты РУДН в четвёртый раз провели конкурс талантов Unity. Рассказываем, о чём были номера победителей

Уже четвертый год подряд студенческий комитет экономического факультета проводит конкурс «Студент года Unity». Его цель — показать, какие талантливые ребята учатся на факультете, объединить студентов между собой для достижения общей цели.

Жюри оценивали:

• оригинальность и творческий подход;
  • техническое мастерство;
  • эмоциональная привлекательность;
  • импакт и запоминаемость;
  • общее впечатление.

В этом году за приз боролись 12 участников, превративших конкурс в красочный и яркий концерт. Победителем стала Кристина Шакирова, студентка II курса по направлению «Экономика и управление». Из 200 возможных баллов она набрала 188. Кристина исполнила танцевальный номер «Колыбельная».

Моя история рассказывала о матери, чья жизнь потеряла свой смысл после потери своего ребенка. Идея номера заключалась в том, чтобы показать процесс принятия горя через фольклор. Мы рассказали эту историю через сказку, в которой главная героиня сражалась с «темными силами». Каждый человек способен найти в себе силы, чтобы пройти через боль, научиться жить с ней и снова обрести счастье.

Это был мой первый опыт в таких выступлениях. Я благодарна конкурсу за то, что помог обрести людей, которые всё это время были рядом со мной. Все мы работали в команде. С самого начала поддерживали друг друга, делились идеями.

Кристина Шакирова
победитель конкурса «Студент года Unity»

Приз зрительских симпатий получила Саера Забирова, студентка I курса направления «Экономика и управление». Она представила танцевальный номер под названием «Книжный пепел».

Мой номер — это история о борьбе с невежеством, отсутствием свободы и насилием. Главная героиня в одиночку сражается с системой, чтобы сорвать покров неведения, который делает из личности толпу.

Было сложно собрать команду. Чтобы номер получился, в него должен верить каждый человек, который принимает участие в процессе создания. Ещё сложнее было находить удобное всем время, чтобы собираться на репетициях, учитывая, что готовились к конкурсу мы в период сессии. Но всё получилось!

Саера Забирова
обладательница приза зрительских симпатий в конкурсе «Студент года Unity»

В этом году организаторы также ввели номинацию «Лучший перфоманс». Победу в ней одержала Карина Искренева, студентка III курса по направлению «Международные экономические отношения».

Это одно из лучших крупных мероприятий за всё время существования студенческого комитета экономического факультета. До конца конкурса было не понятно, кто выиграет. Все участники огромные молодцы и очень постарались, чтобы сделать яркое шоу!

Алексей Кадухин
председатель культурно-массовой комиссии студенческого комитета экономического факультета, главный организатор конкурса «Студент года Unity»
15 июля
Халхин-Гол. Место памяти… Преподаватель и студент РУДН рассказывают, чем запомнилась поисковая экспедиция в Монголию

39 поисковиков из России, Беларуси, Казахстана и Монголии побывали в Международной экспедиции «Халхин-Гол. Тем больше наша слава 2024». Среди участников — преподаватель и студентка филологического факультета РУДН. Они отправились на раскопки, чтобы снять документальный фильм и помочь поисковикам с подъёмом тел советских солдат. О том, чем известна река Халхин-Гол, что больше всего запомнилось в экспедиции — рассказывают Максим Ловков, преподаватель кафедры массовых коммуникаций РУДН, и Дарья Мазырина, студентка по направлению «Телевидение».

15 июля
«Какое море? Мы на раскопки!» Студенты-историки РУДН рассказывают об археологической практике

Археологическая практика для историков всё равно, что посвящение в профессию. Исторические документы хранят много ответов, но ещё больше скрыто в земле. Первокурсники факультета гуманитарных и социальных наук каждый год проходят практику на раскопках. Этим летом 53 юных историка отправились в Ступинский район Московской области, где в течение 4 недель копали дьяковские могильники.

11 июля
Альфа-Банк открыл в РУДН первый уличный коворкинг

Что объединяет РУДН и Альфа-Банк? Например, красный цвет в фирменном стиле. А теперь ещё и рабочее пространство под открытым небом. Сегодня в РУДН открылся первый уличный коворкинг — совместный проект университета и компании.