Альфа-Банк открыл в РУДН первый уличный коворкинг

Что объединяет РУДН и Альфа-Банк? Например, красный цвет в фирменном стиле. А теперь ещё и рабочее пространство под открытым небом. Сегодня в РУДН открылся первый уличный коворкинг — совместный проект университета и компании.

Для студентов РУДН — второй дом. Иногда прихожу вечером в университет и вижу: наши студенты и в 9, и в 10 часов домой идти не спешат. Здесь всегда кипит жизнь. Мы стремимся к тому, чтобы в РУДН было больше пространств, где можно собраться компанией, пообщаться, в команде обсудить проекты. Наши идеи разделяет Альфа-Банк, с которым у нас выстроено многогранное и плодотворное сотрудничество. Это практики, стажировки, совместные образовательные программы. Но мы решили пойти дальше и интегрировали корпоративную культуру партнёра в стены РУДН. Уверен, у наших проектов с Альфа-Банком большое будущее.

Олег Ястребов
ректор РУДН

5000 квадратных метров — площадь нового коворкинга:

• большой шатер для проектной работы,
  • амфитеатр,
  • скамейки и столики,
  • шезлонги и кресла-мешки,
  • столы для настольного тенниса и качели.

Альфа-Банк уделяет большое внимание комплексной работе с молодёжью, вузами, системой образования в целом. Это и грантовая поддержка, совместные академические программы, инфраструктурные проекты. Мы верим, что образование — ключ к успеху, и хотим поддержать молодые таланты, дать им возможность развивать свои идеи, учиться и отдыхать в комфортном креативном пространстве. Уверены, что коворкинги станут площадкой для новых проектов, местом встреч и притяжения, возможно, для будущих сотрудников нашего банка.

Марат Исмагулов
HR-директор Альфа-Банка

В главном корпусе — в холле напротив библиотеки — также появилось еще одно рабочее пространство от Альфа-Банка. Здесь можно обсудить проект с однокурсниками, подготовиться к паре, зарядить телефон или почитать книгу.

15 июля
Халхин-Гол. Место памяти… Преподаватель и студент РУДН рассказывают, чем запомнилась поисковая экспедиция в Монголию

39 поисковиков из России, Беларуси, Казахстана и Монголии побывали в Международной экспедиции «Халхин-Гол. Тем больше наша слава 2024». Среди участников — преподаватель и студентка филологического факультета РУДН. Они отправились на раскопки, чтобы снять документальный фильм и помочь поисковикам с подъёмом тел советских солдат. О том, чем известна река Халхин-Гол, что больше всего запомнилось в экспедиции — рассказывают Максим Ловков, преподаватель кафедры массовых коммуникаций РУДН, и Дарья Мазырина, студентка по направлению «Телевидение».

15 июля
«Какое море? Мы на раскопки!» Студенты-историки РУДН рассказывают об археологической практике

Археологическая практика для историков всё равно, что посвящение в профессию. Исторические документы хранят много ответов, но ещё больше скрыто в земле. Первокурсники факультета гуманитарных и социальных наук каждый год проходят практику на раскопках. Этим летом 53 юных историка отправились в Ступинский район Московской области, где в течение 4 недель копали дьяковские могильники.

15 июля
Экономисты РУДН в четвёртый раз провели конкурс талантов Unity. Рассказываем, о чём были номера победителей

Уже четвертый год подряд студенческий комитет экономического факультета проводит конкурс «Студент года Unity». Его цель — показать, какие талантливые ребята учатся на факультете, объединить студентов между собой для достижения общей цели.