РУДН станет одной из площадок Всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк»

Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Федор Конюхов проведут тест на тему экологии для всех — от школьников до министров.

Около 12% земной поверхности имеет статус заповедника. Среднестатистический человек употребляет в год больше 700 литров воды. В Тихом океане есть огромное мусорное пятно площадью 1,5 миллиона квадратных километров. Много экологических фактов вы знаете? Узнаете еще больше об охране окружающей среды, особо охраняемых природных территориях и истории экологии России 2 октября на акции «ЭкоТолк».

Участниками «ЭкоТолка» станут люди разного возраста и статуса: от школьников, студентов и блогеров до представителей государственной власти и образовательных организаций. В их числе и Дмитрий Кобылкин — министр природных ресурсов и экологии РФ.

Центральная площадка — «Аптекарский огород» в Москве. Одновременно в режиме онлайн присоединятся регионы, включая профильные факультеты крупнейших российских вузов и школ.

Поучаствовать в акции можно будет очно в РУДН — в конференц-зале экономического факультета в Главном здании, или подключиться онлайн на сайте.

По завершении акции результаты онлайн-тестирования посчитают автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий.

Прямая трансляция будет доступна 2 октября в 10:30 в Яндекс.Эфире, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ.

Жизнь в РУДН
Помочь детским домам может каждый

Ребята из детских домов Владимирской области ждут в гости студентов из РУДН. Это традиционная поездка, когда студенты из разных стран дарят детям не только положительные эмоции, но и подарки.

27 сентября
Будущее туризма обсудили на международном конгрессе в РУДН

В РУДН прошёл II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Среди тем конгресса — международная туристическая интеграция СНГ, развитие устойчивого туризма и агротуризма, формирование нового подхода к профессии экскурсовода, место туризма в экономике, развитие туристических направлений в Союзном государстве Россия-Беларусь.

26 сентября
«1133 дня без детства»: руководитель Кинолаборатории и студентка РУДН представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.