В РУДН выбрали председателя Студенческого совета

9 ноября в РУДН 250 студентов выбрали председателя Студенческого совета – студента 2 курса бакалавриата Кирилла Богатырева. В мероприятии приняли участие почетные гости: проректор по работе со студентами Александр Гладуш, помощники проректора по работе со студентами Нателла Машенцева и Сергей Базавлук, а также начальник управления по работе со студентами Александр Ермаков. В роли независимо

В мероприятии приняли участие почетные гости: проректор по работе со студентами Александр Гладуш, помощники проректора по работе со студентами Нателла Машенцева и Сергей Базавлук, а также начальник управления по работе со студентами Александр Ермаков. В роли независимого наблюдателя выступил соучредитель Ассоциации студентов и студенческих объединений г. Москвы Кирилл Езерский. Модератором события стал Олейников Данил.

«Выборы прошли без нарушений. Я лично наблюдал за подсчётом голосов. Заявлений о нарушениях не поступало. Хочу отметить высокую явку делегатов, что подчеркивает заинтересованность студентов РУДН в самоуправлении», - отмечает Кирилл Езерский.

По данным Избирательной комиссии на должность председателя Студенческого совета было подано 4 кандидатуры, 2 из которых заявили самоотвод.

«В выборах приняли участие: Магомед Базгиев – председатель студенческого комитета 9 блока и Богатырев Кирилл – председатель студенческого комитета экономического факультета», - рассказывает председатель Избиркома Валентина Антонова.

Оба кандидата в своей предвыборной речи уделили большое внимание объединению студенческих организаций РУДН, а также информированию студентов о мероприятиях университета.

Решением Конференции было принято тайное голосование. С перевесом в 9 (107:98) голосов председателем Студенческого совета РУДН стал Богатырев Кирилл.

26 сентября
«1133 дня без детства»: студентка РУДН и руководитель Кинолаборатории представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.

25 сентября
22 381 квадратный метр обновленного университета: бойцы студенческого отряда «Меридиан Дружбы» торжественно закрыли третий трудовой семестр

165 студентов из 58 стран приняли участие в закрытии третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». Анатолий Киричук, проректор по хозяйственной деятельности РУДН, вручил бойцам, бригадирам и штабу ИССО «Меридиан дружбы» благодарности за проделанную работу.

20 сентября
Подъем в 5 утра и работа в поле: студентка РУДН стала участницей поисковой экспедиции

Лето можно провести с пользой! Дарья Мазырина, студентка филологического факультета РУДН, отправилась в экспедицию «X Студенческая Вахта Памяти: Сталинградский фронт». Патриотическая встреча собрала в Волгоградской области руководителей, командиров и бойцов студенческих поисковых отрядов и объединений из 35 учебных заведений.