XXI Международная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь» (21st International Conference on Distributed Computer and Communication Networks

17 - 21 сентября 2018
Ул. Орджоникидзе, 3, клуб, ауд. 110, ауд. 114, ауд. 116

17.09.2018 в ИПУ РАН   (10.00),  18-20.09.2018  Ул. Орджоникидзе, 3,  клуб, ауд. 110, ауд. 114, ауд. 116   (09.00-19.00), 21.09.2018  Ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 110, ауд. 116   (09.00-19.00) состоится конференция, поддержанная Российским отделением IEEE Communication Society. DCCN 2018  объединит исследователей, работающих в различных университетах и исследовательских организациях в области теории и практики построения компьютерных и телекоммуникационных сетей. Будут обсуждены перспективы развития и сотрудничества в этой области. Конференция продолжит серию конференций по этому направлению, которые проходили в России, Болгарии и Израиле в последние 20 лет. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Тематика конференции

• Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей;
  • Control in computer and telecommunication systems;
  • Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях;
  • Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений;
  • Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн;
  • RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях;
  • Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем;
  • Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных;
  • Вероятностные и статистические модели в информационных системах;
  • Теория очередей, теория надежности и их приложения;
  • Высотные беспилотные телекоммуникационные платформы.

Принятые работы будут опубликованы в двуязычном сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции. Избранные доклады на английском рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома расширенных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) издательства Springer (индексируется в Scopus и Web of Science).

С подробной информацией о конференции (программный комитет, организационный комитет, шаблоны для оформления, стоимость участия, важные даты) можно ознакомиться на основном сайте конференции: https://dccn.ru

Дискуссионный круглый стол - Гибкие навыки: реальность и перспективы
17 - 21 сентября
III молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям (International School on Applied Probability Theory and Communications Technology) APTCT-2018
Школа объединит исследователей из академических и промышленных кругов разных стран для обсуждения разработок и перспектив сотрудничества в области прикладной теории вероятностей и приложений, распределенных компьютерных и телекоммуникационных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем.
20 - 27 сентября
Научно-практический кружок «Юный программист» Математического института имени С. М. Никольского факультета ФМиЕН РУДН
Заседание Студенческого кружка «Компьютерная графика»