Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М. Л. Гольдмана

12 марта 2019
г. Москва ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. 398
Шамбилова Г.Э.

Будут рассмотрены обобщённые операторы Харди на весовых пространствах Орлича–Лоренца. Представлены критерии справедливости модулярных неравенств для этих операторов на весовых пространствах Орлича–Лоренца.

Докладчик: Алмохаммад Халиль (аспирант, РУДН)

Тема доклада: Модулярные неравенства для обобщённых операторов Харди на весовых пространствах Орлича–Лоренца.

12 марта
Актуальные вопросы правовой охраны озера Байкал
Докладчиком выступит помощник председателя межфракционной рабочей группы ГД РФ «Байкал» Игорь Дмитриевич Семеновский.
14 марта
Второй Всероссийский научно-практический семинар для учителей образовательных организаций, работающих в классах с полиэтническим составом учащихся
14 марта в РУДН пройдет Всероссийский научно-практический семинар для учителей общеобразовательных организаций, работающих в классах с полиэтническим составом учащихся.
14 марта
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине под руководством профессора В.Вольперта
Разработанное ПО может быть гибко настроено для моделирования произвольного количества типов клеток с различными вариантами взаимодействия как между клетками, так и взаимодействия клеток с веществами, находящимися в окружающей среде. Решение выполнено на языке С++ с учётом возможности акселерации решения на графических процессорах, что существенно ускоряет любые расчёты, связанные с реакционно-диффузионными процессами внутри расчётной области и может быть применено в операционных системах Linux и Windows.
15 марта
Инженерная академия. Погружение
Мероприятие «Погружение», организованное при содействии международного сектора и с помощью студентов Инженерной академии, поможет слушателям ФРЯиОД познакомиться с выбранной специальностью.