Открытые лекции профессора Университета Пизы Энцо Мингоцци на тему «Архитектура и протоколы систем «Интернета вещей»

22 мая 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе 3, ауд. 110

Курс лекций посвящен широкому обзору современных архитектурных и протокольных решений и стандартов для Интернета вещей (Internet of things, IoT) и включает в себя:

• Введение в долгосрочную эволюцию систем IoT. Обзор стандартных протоколов IoT и открытых архитектур для платформ IoT.
  • Cетевой стек протоколов на основе IPv6 для IoT.
  • «Сеть вещей»: протоколы CoAP и MQTT.
  • Функциональная совместимость через стандартные языки кодирования и представления данных: JSON, XML, SenML.
  • Общий обзор платформ IoT.

Энцо Мингоцци - профессор Университета Пизы, член редакционной коллегии международных журналов квартилей Q1 и Q2 “Computer Networks” (Elsevier), “Computer Communications” (Elsevier), and “Ad Hoc & Sensor Wireless Networks” (Old City Publishing) (Elsevier), приедет с визитом в РУДН и прочитает 22 мая 2019 года курс лекций для студентов и аспирантов ИПМиТ РУДН на тему «Architectures and Protocols for IoT Systems»/ «Архитектура и протоколы систем «Интернета вещей»».

22 мая
Межкафедральный семинар профессора Энрике Гарсии Рьясы (Университет Балеарских островов, Испания)
Проректор Университета Балеарских островов (Испания) профессор Энрике Гарсия Рьяса проведет межкафедральный семинар на испанском языке на тему «Языки, письменность и коммуникация в военном контексте: римская экспансия на западе (III-I вв. до н.э.)».
23 мая
Лекция профессора Хосе Мигеля Кальвильо Сиснероса (Мадридский Университет Комплутенсе, Испания)
Профессор Мадридского Университета Комплутенсе (Испания) Хосе Мигель Кальвильо Сиснерос прочитает лекцию на испанском языке на тему «Беженцы в XXI веке».
25 мая
Всероссийский семинар «ФИНТЕХ. Просто о сложном»
Курс рассчитан на специалистов в области финансов и IT-технологий и на студентов.
25 мая
Cеминар по математическим методам в экономике под руководством Н.Г. Павловой и А.А. Шананина
Тема доклада: Нейрогеометрический подход исследования экономических моделей