Лекция профессора Хосе Мигеля Кальвильо Сиснероса (Мадридский Университет Комплутенсе, Испания)

23 мая 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 415

Профессор Мадридского Университета Комплутенсе (Испания) Хосе Мигель Кальвильо Сиснерос прочитает лекцию на испанском языке на тему «Беженцы в XXI веке». Студенты 2-4 курсов, магистры, аспиранты и преподаватели ФГСН и других подразделений, владеющие испанским языком, смогут получить новые, актуальные знания в области современной мировой политики и международных отношений. Профессор Кальвильо в течение 5 лет (2006-2010 гг.) занимал должность сотрудника AECID в Афганистане и Пакистане и в течение 2 лет был советником руководителя Управления гуманитарных действий AECID по оценке мероприятий в этой области (Гаити, Сахель, Колумбия, Палестина и др.).

Начало в 10:30

25 мая
Cеминар по математическим методам в экономике под руководством Н.Г. Павловой и А.А. Шананина
Тема доклада: Нейрогеометрический подход исследования экономических моделей
25 мая
Всероссийский семинар «ФИНТЕХ. Просто о сложном»
Курс рассчитан на специалистов в области финансов и IT-технологий и на студентов.
26 - 31 мая
Международная конференция «Гармонический анализ и уравнения в частных производных»
Конференция станет площадкой для дискуссий, обмена новыми идеями, последними продвижениями в области современного анализа.
27 мая
Экскурсия-лекция «Особенности производства на примере международной компании»