Дни культуры студентов из Республики Северная Осетия - Алания

18 - 21 февраля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Шакун Екатерина Николаевна

Осетинский язык имеет тут государственный статус наравне с русским.

Жители Северной Осетии приняли христианство за полвека до того, как князь Владимир крестил Русь.

Узнать еще больше фактов о Северной Осетии можно на национальных выставках объединения, интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?», во время демонстрации фильма и вечера-концерта студентов из Республики Северная Осетия-Алания.

18 - 21 февраля
Неделя культуры студентов из Республики Абхазия
Абхазия — край непередаваемой красоты. Могучие древние горы, чьи склоны заросли вековыми деревьями. Водопады, низвергающие воду с огромной высоты. Ближе познакомиться с культурой Республики Абхазия можно в РУДН. Сотрудников и обучающихся Университета ждут национальные выставки землячества, фотовыставка «Знакомство с Абхазией», интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» и вечер-концерт.
18 февраля
Литературный салон ИИЯ РУДН приглашает поклонников творчества великого русского писателя Ф.М. Достоевского
В литературном салоне Института иностранных языков РУДН состоится встреча, посвященная творчеству великого русского писателя Ф.М. Достоевского.  Организаторы встречи -  студенты из Гвинеи Бисау, Вьетнама, Перу, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре на направлении «Психолого-педагогическое образование»,  приглашают участников встречи в литературное путешествие по страницам произведения «Идиот».
21 - 22 февраля
Имитационная игра – «Международная Модель G-20 РУДН «G-20 RUDN» 2019»
В ходе проведения  Модели предлагается рассмотреть политико- экономические изменения, происходящие в мире  в ходе процесса глобализации, а также перспективы развития в этом контексте взаимодействия стран G20. Работа модели будет проходить в трех комитетах:
21 февраля
Открытое первенство РУДН по классическому пауэрлифтингу посвященное Дню защитника Отечества
В РУДН пройдет открытое первенство по пауэрлифтингу. К участию приглашаются студенты и аспиранты г.  Москвы.