Визит делегации посольства Республики Корея

27 сентября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Актовый зал Главного корпуса
Луцковская Лариса Юрьевна

В рамках ежегодного Фестиваля корейской истории и культуры в РУДН прибудет делегация посольства Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации, господином Ли Сок Пэ.

Господин Посол выступит с открытой специальной лекцией на тему: «Республика Корея и корейско-российские отношения».

Заседание Международного экспертного совета РУДН
В РУДН состоится заседание Международного экспертного совета (МЭС РУДН). Международный экспертный совет создан в 2016 году для экспертной поддержки ключевых управленческих решений в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности (Проект «5-100»), выбора стратегических направлений развития, международного позиционирования университета и продвижения интересов РУДН в международной академической среде.
2 - 4 октября
Визит экспертов Международной ассоциации университетов (МАУ) в рамках проекта ISAS 2.0 по оценке степени интернационализации РУДН
Проект ISAS 2.0 “Достижение комплексной интернационализации” в рамках МАУ проводится на базе РУДН с ноября 2018 по ноябрь 2019 гг. Основная цель проекта – оценить уровень интернационализации РУДН, охватывающей все стороны деятельности университета и, в случае высокой оценки со стороны экспертов МАУ, в ходе Генеральной конференции МАУ в Мехико в ноябре 2019 г. получить сертификат о признании РУДН как одного из мировых университетов с самым высоким уровнем интернационализации. В ходе визита эксперты МАУ подготовят доклад о состоянии интернационализации РУДН и представят его Ректору. Участниками 3-дневных мероприятий станут проректора, преподаватели, студенты и административные сотрудники РУДН.
17 октября
Выступление почетного профессора Вильяма Джона Моргана «Философия, диалог и образование. На примере работ девяти современных европейских философов»
Вильям Джон Морган, почетный профессор Уэльского института социально-экономических исследований и Школы социальных наук Кардиффского университета. Вильям Джон Морга почетный профессор сравнительного образования в Ноттингемском университете, где он руководил кафедрой политической экономии образования ЮНЕСКО. Старший научный сотрудник Китайского института политики; и.о. директора Института азиатско-тихоокеанских исследований. Он работал в качестве наставника-организатора Ассоциации работников образования и преподавателя колледжа.
17 октября
Круглый стол «Миноритарные языки и языки в условиях миграции» с участием профессора Антуана Паско (университет Бордо Монтень) и профессора Эрве Лиотара (университет Монпелье)
На кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН состоится круглый стол с участием профессора, д.ф.н. Антуана Паско (университет Бордо Монтень) и профессора, д.ф.н. Эрве Лиотара (университет Монпелье).