Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Право на пути к устойчивому развитию»

Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал ученого совета РУДН, ауд. 251, 254, 258, 259, 261, 263, 264.
Никитина Валентина Сергеевна

В 9:00 по московскому времени

Юридический институт РУДН проводит Международную научную конференцию студентов и молодых ученых «Право на пути к устойчивому развитию».

Конференция пройдет в очном формате в главном корпусе РУДН и в смешанном формате в Сочинском институте (филиале) РУДН.

Цели конференции:

• Формирование у участников научно-обоснованного представления о роли права в реализации Целей устойчивого развития ООН (ЦУР).
  • Формирование у участников понимания закономерностей и принципов существования и познания взаимосвязи власти, государства, общества, личности, экономики, политики, культуры.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Соорганизаторы:

• Сочинский институт (филиал) РУДН;
  • Тюменский государственный университет;
  • МГИМО МИД России.

Партнеры:

• Консультант Плюс;
  • Гарант.

На пленарном заседании конференции выступят ученые и юристы - практики, а также эксперты в сфере ЦУР, бизнеса, инноваций и технологий, представители технологических компаний, органов государственной власти с целью организации конструктивной и плодотворной дискуссии.

Далее работа будет проходить в рамках секций:

• Секция 1. Теоретико-правовые аспекты ЦУР.

• Секция 2. Цифровизация и искусственный интеллект как условия реализации ЦУР.

• Секция 3. Финансирование устойчивого развития.

• Секция 4. Диагностика криминальных угроз и способы их устранения в системе координат устойчивого развития.

• Секция 5. Экологические и градостроительные аспекты в устойчивом развитии.

• Секция 6. Образовательное право как способ индустриализации экономики и инноваций.

• Секция 7. Sustainable Development Goals (SDGs) and International Law (на английском языке).

• Секция 8. Правосудие и безопасность.

• Секция 9. Эволюция юридической науки В XXI веке (в Сочинском институте РУДН).

Справочно.

Более подробную информацию о мероприятии Вы сможете найти на публичной странице https://vk.com/confalawrudn или по адресу confa.lawrudn@yandex.ru.

22 - 25 апреля
Научно-практический форум «Муниципальная власть в современном мире»
Цель форума - обмен мнениями между представителями научного сообщества России, научного сообщества зарубежных стран, практикующими юристами по ключевым проблемам организации местного самоуправления в современных государствах и выработка предложений о механизмах их решения.
23 - 24 апреля
Языковое и культурное многообразие: история и современность
Конференция адресована широкому кругу специалистов в области преподавания иностранных языков, лингвистики, а также смежных отраслей.
24 - 25 апреля
XVIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Рекламный Вектор – 2024: время профессий будущего»
На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли и исследоваться последние разработки и технологии продвижения товаров и услуг.
Всероссийская научная конференция «Актуальные направления спортивного питания»
Участники конференции обсудят современные направления в разработке и исследовании эффективности и безопасности современного спортивного питания