Научно-практическая конференция «Скобелкинские чтения. Лазерные и оптические технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии»

Online / ул. Миклухо-Маклая, д.8, зал № 1
Дуванский Владимир Анатольевич

В 9:00 по московскому времени

Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН проводит научно-практическую конференция «Скобелкинские чтения. Лазерные и оптические технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии».

За последние годы в России и за рубежом накоплен большой клинический опыт по лазерной медицине, уникальные свойства лазерного излучения, способствовали широкому внедрению лазерных методов лечения во многие сферы клинической медицины. На отечественном рынке представлен широкий спектр современных, качественных и доступных медицинских лазерных аппаратов. В рамках программы конференции будут представлены и обсуждены последние достижения в области применения лазерных и оптических технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии.

Цель мероприятия: изучить актуальные вопросы применения лазерных и оптических технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии и внести значимый вклад в их решение, обменяться передовым опытом и укрепить междисциплинарное и межрегиональное сотрудничество.

Вопросы, которые будут рассматриваться на мероприятии:

• Лазерные технологии в эндоскопии
  • Лазерная литотрипсия
  • Эндоскопическая фотодинамическая терапия
  • Фотодинамическая терапия опухолей желчных протоков
  • Лазерные и оптические технологии в диагностической эндоскопии.

В программе мероприятия — лекции и доклады, интерактивные дискуссии, клинические разборы, клинические рекомендации по ведению пациентов. В рамках работы конференции пройдет выставка медицинского оборудования.

Соорганизатор:

• Российское эндоскопическое общество

Широта спектра тематических докладов и высокий профессиональный уровень докладчиков привлекли к работе конференции ведущих специалистов нашей страны.

Участники:

• врачи — эндоскописты,
  • ирурги,
  • колопроктологи,
  • онкологи,
  • гастроэнтерологи,
  • ординаторы,
  • студенты.

Регистрация на онлайн участие.

Программа формируется.

19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.