Планирование и развитие туризма на государственном уровне

Направление подготовки
Уровень обучения

Период обучения
2 Года
Контактное лицо:
ВУЗ-партнёр
Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауэзова
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ

О профессии

В туристской отрасли в настоящее время актуальна деятельность, связанная со стратегическим развитием туризма, определением приоритетов в развитии туристской деятельности территорий, прогнозированием, проектированием и планированием услуг туристской деятельности на уровне города, региона, страны.
Магистерская образовательная программа рассчитана на подготовку современных специалистов-исследователей, имеющих профессиональную квалификацию, обладающих широким общенаучным кругозором, глубокими знаниями в сфере туризма.

Учебный процесс

Программа ориентирована на тех, кто хочет развивать навыки, приобретенные в бакалавриате, научиться самостоятельно и профессионально управлять предприятиями и структурными подразделениями предприятий туриндустрии.
Реализация программы и формирование компетенций обеспечивается высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами и взаимодействием с представителями туристской индустрии России и зарубежных стран.
Магистранты изучают следующие профессиональные дисциплины:
- «Теория и практика подготовки специалистов индустрии туризма»;
- «Практикум по деловой и управленческой риторике»;
- «Педагогика и психология высшей школы»;
- «Бизнес-планирование в туристской индустрии»;
- «Структура туристского рынка»;
- «Выставочно-ярмарочная деятельность и бренды в туризме»;
- «Маркетинг туристских дестинаций» и др.

Практика

Студентам предоставляется уникальная возможность проходить практику на ведущих предприятиях туристской индустрии.
Партнеры института: Федеральное агентство по туризму, комитет по туризму г. Москвы, туроператоры «Coral Travel», «Fun&Sun», «Анекс», «Алеан», «Библио-Глобус», «Мультитур», Группа компаний Конкорд, сеть туристических агентств «1001 тур», ивент агентство «Only People», сервис онлайн бронирования «Островок», АО "Корпорация Туризм.РФ", авиакомпания «Россия», турецкие принимающие компании Odeon Turizm , Motus Turizm , Engy Turizm.

Карьера

Программа ориентирована на тех, кто хочет развивать карьеру в туристской индустрии.
По окончании обучения выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в туристических компаниях, экскурсионных бюро, органах государственного управления, связанных с организацией туризма, государственных и частных компаниях, занимающихся туризмом на российской и международной арене.