Комиссия по связям с общественностью

Анонсирует мероприятия, рассказывает об их результатах во «ВКонтакте» и Instagram, создает визуальный контент, обеспечивает фото- и видеосопровождение. Обеспечивает присутствие и узнаваемость студенческого комитета ФГСН в информационном пространстве. Запускает челленджи в TikTok и Instagram. Ведет рубрики в группе студенческого комитета ФГСН во «ВКонтакте»: «Говорим правильно» - о частых речевых ошибках и пояснением правил. «Места со скидкой для студентов» - об интересных местах в Москве, куда можно попасть студенту бесплатно или с большой скидкой. «Помоги ближнему ФГСН» - о помощи иностранным студентам ФГСН: знакомство с Россией, полезные советы и рекомендации, интервьюирование иностранных студентов об опыте проживания и адаптации к новой среде, информирование о традициях и приметах. «Книжная полка ФГСН» - о литературе по каждому направлению факультета вне академической программы. «О стажировках» - о стажировках, которые можно пройти, обучаясь на ФГСН, интервью участниками стажировок, онлайн мастер-классы. «ККО про Office 365» - помогает комиссии по качеству образования готовить статьи о функциях приложений платформы Office 365.

Комиссия состоит из отделов:

• Фото-видео: фотографы, операторы, монтажеры
  • Дизайнерский: работа по созданию логотипов, плакатов, афиш
  • Редакторский: работа над контентом социальной сети «ВКонтакте»
  • Instagram: создание визуальной концепции, копирайтинг, ведение историй на платформе Instagram
  • TikTok: создание коротких видеороликов на платформе для расширения информационного поля
Показать больше

Артемова Валерия

3 факта о комиссии

Создали узнаваемый стиль оформления социальных сетей и дипломов СК ФГСН.
Ввели популярные рубрики в группе СК ФГСН во «ВКонтакте».

Доступны по тегам: #ГоворимПравильно, #ПомогиБлижнемуФГСН, #книжная_полка_ФГСН, #О_стажировках.

Создали буклет о мероприятиях СК ФГСН.

В нем описаны вариации активистской деятельности и возможности студенческого комитета для реализации творческого потенциала.