Открытая лекция заведующей Всероссийской Коллекций культур клеток высших растений Елены Поповой

20 марта 2020
Экологический факультет, Подольское шоссе, д.8 к.5, ауд. 303
Полынова Ольга Евгеньевна

По данным Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН в современном мире насчитывается более 1750 сельскохозяйственных генетических банков. Добавим к ним генетические банки ботанических садов и биотехнологических компаний и получим еще более внушительную цифру. Почему мир тратит столь существенные научные и финансовые ресурсы на хранение растительного генофонда? В лекции поговорим о генетических банках растений, об их исторической роли и современном состоянии, об оптимальных способах хранения различных типов растительного материала и о последних научных разработках в этой, постоянно развивающейся, области. Рассмотрим примеры наиболее известных генетических банков мира и обсудим, какие специалисты для них наиболее востребованы.

20 марта
Презентация книги профессора, доктора философских наук Геерта Эделя «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии»
Вторая часть доклада - презентации книги «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии» на немецком языке профессора, доктора философских наук Геерта Эделя
23 - 25 марта
Международная школа для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность»
Аграрно-технологический Институт РУДН совместно с Университетом Тушии (Италия), лабораторией «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» и при поддержке Общероссийской общественной организации «Городские реновации» и информагентства «Архитектор» проведет ежегодную международную школу для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность».
25 марта
Пресс-конференция в онлайн-формате: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков о переходе на дистанционное обучение
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков расскажет о мерах, которые предпринимают российские вузы для профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также готовности высших учебных заведений к переходу на дистанционное обучение в длительной перспективе.
25 марта
Мастер-класс «Аккорд менеджмент групп»
25 марта директор компании «Аккорд менеджмент групп» и ведущий специалист отрасли гостеприимства к.б.н. Маврина Нелли Федоровна проведет онлайн мастер-класс «Роль инноваций на современном этапе» в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН.