Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе»

30 сентября 2020
Участие online
Корнейкова Мария Владимировна

30 сентября в 15:30 по московскому времени

Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем и Научный центр «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН организуют Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе». В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

Рабочий язык - английский.

Семинар будет посвящен ряду вопросов в области мониторинга зеленых насаждений в городах с использованием IoT технологий. Эксперты и участники обсудят такие темы, как экспресс методы оценки физиологического состояния зеленых насаждений, влияние факторов окружающей среды на состояние растений, своевременная диагностика заболеваний растений и разработка способов защиты растений.

Среди участников семинара эксперты из лаборатории Smart Urban Nature: руководитель лаборатории Рикардо Валентини, научные сотрудники Вячеслав Васенев и Алексей Ярославцев, а также, партнеры из Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии Лидия Серая и Галина Ларина и Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук Сергей Рысин.

Программа мероприятия:

• 15.30 – 15.45
    Р. Валентини и В. Васенев
    Smart Urban Trees Project: goals and main outcomes
  • 15.45 – 16.00
    Н. Шабанова, С. Рысин, И.Серегин
    Influence the waterlogging and drought conditions on urban tree health: monitoring approach IoT
  • 16.00 – 16.15
    А. Ярославцев, Дж. Сала
    Monitoring wind effect on tree stability
  • 16.15 – 16.30
    В.Брыков, О. Фареева
    IoT technology for monitoring plant diseases
  • 16.30 – 16.45
    Л. Серая, Г. Ларина
    Assessment the effectiveness of plant protection products by IoT approach
  • 16.45 – 17.00
    Discussion

Участие online

Ссылка на семинар

30 сентября
Интерактивная лекция и мастер-класс «Основные виды перевода»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию и мастер-класс «Основные виды перевода» с участием старшего преподавателя кафедры иностранных языков Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, выпускницы ИИЯ РУДН Еремеевой Веры Васильевны.
30 сентября
Видеоконференция «Деятельность прокуратуры в наши дни»
В Юридическом институте РУДН состоится видеоконференция с участием И.о. Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы Цветкова Андрея Владимировича по теме «Деятельность прокуратуры в наши дни»
30 сентября
Вебинары в рамках тестового доступа к международным издательствам
30 сентября
Научный семинар «О подходе к исследованию ресурсных систем массового обслуживания с расщеплением заявок»
Классическая теория массового обслуживания часто не подходит для моделирования современных компьютерных систем и систем связи, в которых сами заявки могут требовать случайное количество некоторых ресурсов.