Научный семинар «Имущественная и трудовая этика Фомы Аквинского»

18 июня 2021
Участие online
Лапшин Иван Евгеньевич

18 июня в 18:00 по московскому времени

Семинар посвящен взглядам Фомы Аквинского на проблемы, связанные с этикой труда и накопления имущества. На семинаре будет изложена хозяйственная этика Фомы Аквинского в свете современных ему представлений об имуществе и труде, а также рассмотрены ее некоторые современные импликации.

Справочно

Фома Аквинский – один из виднейших интеллектуальных деятелей Высокого Средневековья, сфера философских интересов которого чрезвычайно широка и охватывает множество различных тем.

18 июня
Международный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Спикер: Далюс Йонкус- преподаватель, профессор кафедры философии, университета Витаутаса Магнуса, Каунас, Литва.
21 июня
Международный научный семинар «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»
Доклад посвящен анализу неокантиананских интенций в герменевтике немецкого философа Гадамера.
21 июня
Научный семинар «Квантово-химическое моделирование строения комплексов с переносом заряда нитропроизводных 9,10-фенантренхинона с фенантреном»
На основании квантово-химических расчетов получены данные о строении и свойствах комплексов с переносом заряда нитропроизводных 9,10-фенантренхинона (А = акцептор) с фенантреном (Д = донор).
21 июня
Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Спикер: Себастьяна Люфта — профессор Университета Маркетта (США) «Неокантианские темы в философской герменевтике Гадамера»