Интерактивная лекция на немецком языке «Das erstaunliche Deutschland»

25 апреля 2022
Участие online, очно
Суйская Валерия Сергеевна

25 апреля в 14:00 по московскому времени

В рамках Недели вторых иностранных языков в ИИЯ  состоится интерактивная лекция «Das erstaunliche Deutschland».

Лектор представит удивительные факты о Германии и об ее столице. Город Берлин занимает в культурно-историческом развитии Германии особое место. Берлин – город контрастов и любой, кто попадает в это город, отмечает его необычную атмосферу. Участники мероприятия узнают об истории города Берлин, об интересных местах, об известных и малоизвестных достопримечательностях.

Приглашаются любители немецкого языка и культуры!

Лектор

Кандидат педагогических наук, доцент Суйская Валерия Сергеевн.

25 - 29 апреля
Марафон «Чтобы помнили…»
Цель - сохранение памяти о подвиге солдат в Великой Отечественной войне через искусство.
25 апреля - 31 мая
Лингвокультурологические семинары РУДН «Россия-Франция»
Цель семинаров: знакомство студентов РУДН и других российских вузов-партнеров по Российско-французскому сетевому университету (РФУ) с языком и культурой Франции, обучение участников семинара пониманию живой разговорной речи на французском языке, коммуникации на иностранном языке в условиях различия культур, обсуждение вопроса формирования языковой личности и языковой идентичности.
25 апреля
Викторина для любителей итальянского языка и итальянской культуры: «…siamo italiani veri …»
Викторина посвящена культуре, языку, традициям Италии. Путешествия – это всегда очень увлекательно, увидеть новые страны, испытать новые ощущения согласен каждый из нас. Давайте представим, что нам досталась горящая путёвка в одну из самых интересных стран мира: в Италию.
25 апреля
Круглый стол «Безопасный город»
Цель и задачи: ознакомить студентов с деятельностью МЧС России по АПК «Безопасный город». АПК «Безопасный город» позволит обеспечить автоматизированное взаимодействие широкого круга организаций и служб различных ведомств и отраслей городского хозяйства посредством объединения всех доступных источников информации об угрозах на территории муниципального образования и формирования платформы для межведомственного и межсистемного взаимодействия участников «Безопасного города».