Концерт «Дни культуры Мексики»

10 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая 21а, концертный зал ИКЦ Интерклуб РУДН
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Кузнецова Виктория Владимировна

10 ноября в 18:00 по московскому времени

В концертном зале ИКЦ Интерклуб РУДН пройдет концерт на русском и испанском языках, посвященный открытию «Дней культуры Мексики в РУДН».

Концерт проводится на базе кафедры иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук, ПСО «Испанский студенческий театр La Vida es Sueño» и при участии студентов РУДН из Мексики.

Цель встречи: межкультурный обмен; развитие многоязычной среды; повышение статуса иностранных языков, развитие репутации РУДН среди иностранных студентов.

Задачи встречи:

1. В рамках концерта ознакомить студентов с культурой Мексики, в частности, с традициями, связанными с празднованием Дня Мертвых.

2. Объединить в творческом процессе студентов из Латинской Америки с русскими студентами для дальнейшей совместной работы.

В концерте примут участие студенты ФГСН 1 — 4 курсов, магистры, изучающие испанский язык, а также студенты из Мексики и Эквадора, обучающиеся в РУДН.

10 ноября
XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
11 ноября - 20 января
Художественная выставка ««Экология человека» через призму живописи»
На выставке можно посмотреть предметы искусства, связанные с экологией и поучаствовать в серии мастер-классов.
15 ноября
Неделя здоровья в РУДН
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль
17 ноября
Спектакль «Фрида. Да здравствует жизнь!»