Всероссийская универсиада по хирургии

ул. Миклухо-Маклая, д. 8
Навид Мария Наимовна

В 08:00 по московскому времени

Планируется участие около 16 команд из различных городов и иностранных гостей, которым предстоит участвовать в следующих состязаниях:

• вязание хирургического узла;
  • теоретические знания в различных областях хирургии;
  • шов сухожилия;
  • трепанация;
  • навыки в абдоминальной, торакальной и эндовидео хирургии.

На универсиаду приглашены студенты 1-6 курсов лечебных факультетов медицинских институтов различных городов РФ. В подготовке и проведении мероприятия принимут участие выпускники лечебных факультетов, ординаторы, аспиранты и сотрудники кафедр.

Закрытие Универсиады и награждение победителей — 18 ноября в 20:15 в зале № 2 медицинского института.

Организаторы универсиады: кафедра клинической анатомии и оперативной хирургии имени И.Д. Кирпатовского и кафедра госпитальной хирургии с курсом детской хирургии МИ РУДН.

Географический диктант — 2023
«Географический диктант — 2023» — это масштабная международная просветительская акция, инициатор — Президент РФ Владимир Путин; интеллектуальное соревнование, организатором которого выступает Русское географическое общество.
20 - 22 ноября
Анализ отдельных клеток
Участники научно-практической школы освоят методы пробоподготовки биологического материала, подготовки РНК библиотек единичных клеток по технологии SeekOne и секвенирования на платформе Genolab M
Направление: Наука
20 ноября - 13 декабря
Конкурс на финансовую поддержку ключевых научно-технических мероприятий РУДН
В конкурсе могут участвовать ключевые научно-технические мероприятия РУДН, включенные в план проведения научно-технических мероприятий на год проведения конкурса.
20 - 28 ноября
Визит делегации Высшего института языков Туниса Университета Карфагена
Во время визита ученые прочитают для студентов лекции и мастер-классы по межкультурной коммуникации; проведут профориентационные встречи и мастер-классы из цикла «Межкультурная коммуникация в профориентационной деятельности: Россия-Тунис».