Уголовно-правовые, процессуальные и криминалистические средства противодействия половым преступлениям

17 ноября 2023
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Формат: Семинар
Чистяков Алексей Алексеевич

В 18:00 по московскому времени

Юридический институт организует научный семинар.

Тема: «Роль органов прокуратуры в противодействии половым преступлениям»

Докладчик:

Сергей Бобылев — старший помощник Останкинского межрайонного прокурора, г. Москва, юрист третьего класса.

В ходе научного семинара студенты узнают:

• о причинах и условиях совершения половых преступлений;
  • о практике противодействия этим преступным деяниям и осуществлении за ними контроля;
  • об особенностях расследования этой категории преступлений;
  • о месте, роли и особенностях деятельности прокуратуры по противодействию указанным криминальным проявлениям.

В настоящее время перед правоохранительными органами Российской Федерации особо остро стоит проблема, связанная с противодействием половым преступлениям, месте и роли прокуратуры в этом процессе. Криминальная деятельность по противодействию половым преступлениям является серьезной угрозой безопасности личности. Рассматриваемые преступления зачастую совершаются субъектами, ранее привлекавшимися за подобные преступления и потому представляющими повышенную общественную опасность. То есть половые преступления наносят не только прямой ущерб социально-нравственной системе нашей страны, но и характеризуется криминальным эффектом, провоцируя и обеспечивая совершение новых насильственных преступлений.

Подключение

Вертикально-модульное озеленение интерьерных пространств
Участники семинара ознакомятся со спецификой вертикально-модульного озеленения интерьерных пространств.
Встреча с представителями компании Merit Chemicals
На встрече участники смогут познакомиться с деятельность компании, задать интересующие вопросы, а также представители подробно расскажут о грантах и стажировках для студентов профильных направлений.
Акционерное общество «Научно-производственная организация «Орион»
АО «НПО «Орион» специализируется на разработке и выпуске изделий микрофотоэлектроники для оснащения оптико-электронных систем и комплексов в интересах науки, промышленности, космической и других отраслей.
Направление: Карьера
Формат: Экскурсия
Диалог с практиком «Как увеличить прибыль организации с помощью команды»
Участники мероприятия получат новые профессиональные знания и навыки, необходимые для эффективного управления командой и повышения прибыльности организации.