Физмат интернациональный

ул. Орджоникидзе, д. 3, клуб
Лапшенкова Любовь Олеговна

В 18:00 по московскому времени

В РУДН пройдет студенческий фестиваль дружбы «Физмат интернациональный».

Цель мероприятия: знакомство с другими национальностями, развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде, создание теплой и уютной атмосферы в стенах университета.

На фестивале участники:

• смогут посетить выставки студентов разных стран, которые обучаются на факультете физико-математических и естественных наук;
  • посмотреть творческие выступления студентов из Гаити, Замбии, Калмыкии, России, Мьянмы, Казахстана.
Кинопоказ в Восточном экспрессе
Студенты посмотрят фильм на английском с русскими субтитрами и смогут закрепить имеющиеся знания по иностранному языку.
Географический диктант — 2023
«Географический диктант — 2023» — это масштабная международная просветительская акция, инициатор — Президент РФ Владимир Путин; интеллектуальное соревнование, организатором которого выступает Русское географическое общество.
19 - 25 ноября
Дни культуры студентов из Ливанской Республики
Участники смогут посетить турнир по мини-футболу, выставки, вечер Ливанской поэзии, вкусный фестиваль, вечер-концерт.
20 - 28 ноября
Визит делегации Высшего института языков Туниса Университета Карфагена
Во время визита ученые прочитают для студентов лекции и мастер-классы по межкультурной коммуникации; проведут профориентационные встречи и мастер-классы из цикла «Межкультурная коммуникация в профориентационной деятельности: Россия-Тунис».