Съезд Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко

Поднаправление: Медицина
Кривошапкин Алексей Леонидович

В 8:00 по московскому времени

Съезд Ассоциации эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко пройдет в ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России. Со времени создания и внедрения эндоваскулярных методов лечения, заложенных академиком Ф.А. Сербиненко, прошло много лет, развитие эндоваскулярной нейрохирургии в нашей стране продолжалось очень интенсивно. Это привело к значительному росту объемов оказания качественной и своевременной высокотехнологичной помощи пациентам с заболеваниями сосудов головного мозга и снижению смертности пациентов с данными патологиями.

Новое время требует дальнейшего совершенствования методик и развития научно-исследовательского потенциала специалистов. Программа съезда содержит широкий спектр актуальных вопросов современной эндоваскулярной нейрохирургии, включая современные концепции лечения аневризм, артериовенозных мальформаций, инсультов. А также эмболизацию рецидивирующих хронических субдуральных гематом, гиперваскуляризированных новообразований головы и шеи и многое другое. Участие в работе съезда поможет врачам — эндоваскулярным нейрохирургам узнать о новых методиках, технологиях и методах лечения, повысить свои навыки и стать более эффективными специалистами.

Участники съезда:

• расширят свои профессиональные контакты;
  • установят новые связи и коллаборации с другими специалистами;
  • обменяются опытом;
  • получат консультации и поддержку в решении сложных клинических ситуаций.

Организаторы:

• Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН.
  • Ассоциация эндоваскулярных нейрохирургов имени академика Ф.А. Сербиненко.
Конкурсы научно-исследовательских работ студентов
Конкурсы направлены на вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность, на повышение качества их собственных исследований, приобщению к фундаментальным и прикладным исследованиям коллективов РУДН.
Цифровая трансформация: новые возможности
Цель конференции: объединить молодых ученых и практиков на пути системного изучения возможностей, которые открывает цифровая трансформация в различных сферах экономики, стимулировать академическую дискуссию и научный поиск теоретико-методических и прикладных решений для поиска ответа на управленческие проблемы с применением цифровых технологий с учетом особенностей разных регионов, отраслей и предприятий.
14 декабря
Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности
На семинаре обсудят результаты исследований в сфере современной экономики и управления с широким применением цифровых технологий.
Школа студенческого актива
Спикеры школы расскажут как грамотно коммуницировать с пациентами, как правильно распланировать свое время.