Изменение роли преподавателя в условиях развития искусственного интеллекта

18 декабря 2023
Поднаправление: Психология
Формат: Лекция
Бобунова Анна Сергеевна

В 18:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков медицинского института РУДН пройдет лекция на английском языке с участием приглашенного лектора. Лекция посвящена изменению образовательной парадигмы в условиях внедрения искусственного интеллекта.

Лектор:

• Хесус Габалана Коэлло — PhD, доктор философии в области оценки академических процессов (Университет Монреаля, Канада), профессор университета ICESI University (Cali, Colombia), ген. директор PENSER corp., эксперт международной аккредитации инженерных программ в рамках работы научно-методического семинара «Обучение иностранному языку для специальных целей: лингвистические, методические, межкультурные проблемы».

В ходе лекции:

• будут обсуждаться перспективы использования технологий искусственного интеллекта для реализации педагогических практик в регионах с экономическим отставанием;
  • будет проанализирована совокупность умений и навыков преподавателей, необходимых для работы в условиях внедрения искусственного интеллекта в образование на всех уровнях;
  • будет затронута тема замещения труда педагога программами на базе искусственного интеллекта, представляющего опасность для индивидуального развития и для развития человечества в целом.

Участники мероприятия - профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков медицинского института РУДН.

Подключение

Зарисуй направление АТИ
На мероприятии студенты познакомятся с особенностями разных направлений, смогут развить творческие навыки, эрудицию и логику.
Вопросы управления для скалярных законов сохранения
Математический институт им. С.М. Никольского проведет научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики.
Вариационные задачи и теория седловых точек
В ходе семинара будут рассмотрены основы теории седловых точек, включая вопросы существования седловых точек, способов их аппроксимации и численных алгоритмов.
Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире
Участники семинара ознакомятся с применением цифровых технологий на занятиях по иностранному языку, ознакомятся с инструментами для организации сотрудничества преподавателей