Открытие научно-исследовательской лаборатории нейролингвистических и когнитивных исследований

21 марта
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 840
Борисова Анна Степановна

В 13:00 по московскому времени

21 марта 2024 года ректор Российского университета дружбы народов Олег Ястребов торжественно откроет на филологическом факультете новую научно-исследовательскую лабораторию.

Лаборатория нейролингвистических и когнитивных исследований станет первой междисциплинарной лабораторией для социо-гуманитарных направлений и экспериментальной базой для проведения исследований по нейролингвистике, нейропсихологии, когнитивным наукам, психолингвистике, психологии, когнитивной лингвистике, нейромаркетингу, межкультурной и массовой коммуникации, имагологии, лингвопрагматике, дискурс-анализу и другим направлениям.

Руководитель научного проекта «Нейрокогнитивные и лингвистические детерминанты успешности в нейрореабилитационной практике, учебной и научной деятельности: диагностика, тренинг, прогнозирование» Ю.Н.Эбзеева и члены научного коллектива представят перспективные направления исследований и новое оборудование лаборатории.

21 марта
Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований
Научный семинар призван объединить исследователей из разных областей гуманитарного знания с целью представить целостную картину, отражающую качественное своеобразие русской лингвокультуры с учётом произошедших за последние три десятилетия изменений
25 марта - 17 мая
Конкурс школьных проектов «Наука начинается в школе - 2024»
Ты учишься в 9-11 классе в Москве или Московской области и хочешь заявить о себе в научном сообществе уже сейчас? Тогда проектный конкурс «Наука начинается в школе – 2024» — это то, что тебе нужно!
27 марта
Перспективные направления в архитектуре и строительстве
Конференция проводится в формате «доклад на иностранном языке - перевод на русский язык» и отражает перспективные направления в архитектуре и строительстве.
27 марта
VII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации»
Участники конференции представят результаты своих научных исследований, обменяются научными знаниями, расширят свой научный кругозор.