Мир эмоционального интеллекта, или почему не нужно лететь в космос, чтобы встретить инопланетян?

14 марта
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета
Гаврилова Мария Владимировна

В 15:00 по московскому времени

Центр развития образовательного процесса УОП РУДН организует открытую лекцию для студентов любых направлений и специальностей.

Тема: «Мир эмоционального интеллекта, или почему не нужно лететь в космос, чтобы встретить инопланетян?»

• Какова сила эмоционального интеллекта?
  • Из каких компонентов эмоциональный интеллект состоит?
  • Как эмоции помогают нам воплощать мечты или заставляют буксовать и крутиться на месте, как машина на льду?

На эти и другие вопросы ответит

• Мария Цуканова — руководитель службы некоммерческих коммуникаций ВЦИОМ, руководитель молодежной программы ВЦИОМ — Прометей, победитель 3-го сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов».

Топ −3 причины посетить лекцию:

• Научиться лучше владеть собой и выстраивать отношения с окружающими — как дома, так и в университете.
  • Определить личные цели в развитии эмоционального интеллекта.
  • Проработать запреты, связанные с эмоциями, а также соответствие эмоций различным типам решаемых задач.

Если не сможете прийти очно, подключайтесь онлайн.

Подключение

14 марта
Дизайн новых соединений и функциональных материалов на основе интерметаллических фрагментов
Упорядоченные интерметаллические соединения (ИМС) — одни из самых интересных объектов неорганической химии и химии твердого тела, само их существование бросает вызов классическим представлениям о металлической связи и ее направленности или ее отсутствии.
15 марта
Теоретические основы и практическое воплощение зависимых монетарных режимов в странах Центральной и Восточной Европы
Научный семинар направлен на обмен мнениями по теории возникновения "зависимого капитализма" в Центральной и Восточной Европе на основе зависимой монетарной политики.
18 марта - 5 апреля
Зимняя школа «Solid Waste Management and Circular Economy»
Ведущие специалисты института экологии разработали программу, которая позволит слушателям получить навыки эффективного управления городскими отходами, а также освоить современные подходы и технологии минимизации воздействия отходов на климат и окружающую среду.
18 - 24 марта
Всероссийская олимпиада школьников по искусству (МХК)
В РУДН пройдет финал Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), где соберутся 380 самых талантливых школьников со всей России.