V Турнир поэтов РУДН ждёт молодых авторов!

ул. Миклухо-Маклая, д.6, коворкинг научной библиотеки
Маркевич Максим Геннадьевич

В 17:00 по московскому времени

Учебно-научный информационный библиотечный центр проводит традиционное для РУДН культурное мероприятие — «Турнир поэтов».

Поэты нашего вуза сойдутся в литературной битве...

Поэтические турниры — давняя традиция нашего вуза, сложившаяся ещё в 1960-е годы. Сегодня, после многолетнего перерыва, мы возрождаем её на базе научной библиотеки РУДН. К участию приглашены студенты всех форм и направлений обучения.

Информацию о прошедших Турнирах можно найти на сайте библиотеки: https://lib.rudn.ru/sample/19.

Цели и задачи Турнира:

• выявление литературно одаренных студентов,
  • развитие культурной жизни вуза,
  • создание условий для контакта молодых поэтов с аудиторией,
  • формирование навыка публичных выступлений с творческим материалом.

В программе Турнира:

• конкурсные чтения авторских стихотворений участниками Турнира,
  • внеконкурсные музыкальные паузы (авторская песня в исполнении студентов РУДН),
  • внеконкурсные выступления поэтов-членов жюри,
  • награждение победителей памятными призами.

Члены жюри:

• действующие московские поэты, участники литературных объединений и творческих союзов.

По итогам турнира победители награждаются памятными призами.

Правила участия и требования к работам

С 14 сентября по 11 ноября 2024 года необходимо отправить заявку участника на электронную почту turnirpoetov@rudn.

В заявке указать: фамилию, имя, отчество, курс и факультет.

Также необходимо приложить документ в формате .doc с подборкой из трёх лучших стихотворений объёмом до 150 строк с учётом пробелов. Шрифт Times New Roman, размер 14. Если вы предпочитаете писать в малых формах, количество стихотворений может быть увеличено, но общий объём не должен превышать 150 строк. Если вы включаете в подборку стихотворения на иностранных языках, то хотя бы одно из стихотворений в подборке должно быть написано на русском языке.

Список участников, прошедших предварительный отбор, будет размещен на странице Турнира 14 ноября 2024 года, ссылка: https://lib.rudn.ru/sample/19

Приходите на мероприятие, приводите друзей, голосуйте за лучших, присоединяйтесь к нашему литературному движению!

2025
6 февраля
Международная научно-практическая конференция «Миссия современного университета в условиях вызовов трансформаций в многополярном мире»
В чем заключается миссия классического университета в современном меняющемся мире? Какие трансформации переживает высшая школа? Меняются ли ее жизненные ценности?