Институт иностранных языков РУДН приглашает друзей

1 ноября
Online / ул. Миклухо-Маклая, 9к4, лекционный зал

В 12:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН проводит очередное заседание семинара-лектория «Межкультурный полилог». Ежегодная встреча проводится в рамках общеуниверситетского семинара-лектория «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!».
Традиционно семинар-лекторий объединяет иностранных студентов выпускных курcов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, выпускников, друзей, преподавателей и представителей администрации ИИЯ РУДН. Семинар-лекторий  продолжает Марафон, который проводится в преддверии празднования 65-летнего юбилея РУДН. В октябре он принял эстафету от лингводидактических конкурсов для первокурсников «Лиха беда — начало!» и «Кто на новенького?!» и всероссийской студенческой межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Связи с общественностью как средство повышения узнаваемости марки».

В формате реального времени вас ждет встреча с ведущими учеными и экспертами в области лингвистики, современных языков, образования, международных отношений и регионоведения. О преимуществах обучения расскажут не только руководители ИИЯ РУДН и ведущие преподаватели, но и студенты, уже успешно обучающиеся на программах магистратуры и аспирантуры.

Вы узнаете:

• как выбрать нужное направление в магистратуре и аспирантуре и не ошибиться;
  • какие изменения произошли за последний год на третьей ступени высшего образования;
  • как получить бюджетное место без лишнего стресса;
  • какие подводные камни могут встретиться на вашем тернистом пути;
  • что интересного ожидает вас в учебном образовательном процессе;
  • как подняться по карьерной лестнице и не споткнуться.

Институт иностранных языков РУДН предлагает брендовые образовательные траектории: теория межкультурной коммуникации, связи с общественностью, теоретическая и прикладная лингвистика, перевод и переводоведение, PR-менеджмент, реклама, филология, педагогика и психология, менеджмент образования, HR-менеджмент, зарубежное регионоведение, дипломатия. В числе выпускников и студентов наших образовательных программ магистратуры и аспирантуры представители более 45 стран мира! Успешная деловая и научная карьера — результат обучения в ИИЯ РУДН.

Магистратура:

• Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR).
  • Теория коммуникации и синхронный перевод.
  • Совместная программа двойного диплома с Казахским национальным университетом им. аль-Фараби «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR) — Иностранный язык: два иностранных языка».
  • Евро-Азиатские и Средиземноморские исследования.
  • Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности.

В рамках групп научных специальностей «Филология», «Педагогика» и «Общая психология» карьерные перспективы открывает аспирантура и докторантура.

• Языки народов зарубежных стран (германские языки).
  • Языки народов зарубежных стран (романские языки).
  • Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика.
  • Общая педагогика, история педагогики и образования.
  • Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки) / Theory and methodology of training and education (foreign languages).
  • Общая психология, психология личности, история психологии.

Во встрече примут участие представители Департамента по рекрутингу иностранных студентов, Департамента по работе с выпускниками и Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся университета.

Будут представлены Правила поступления в магистратуру и аспирантуру «ПРИЕМ-2025» для иностранных студентов, в том числе, и на бюджетной основе; рассмотрены такие аспекты как трудоустройство в России и за рубежом, особенности миграционного законодательства и т.д.

К участию приглашаются иностранные обучающиеся выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры института иностранных языков РУДН.

2 ноября
Тренинг «Управление отходами. Энергетическая утилизация отходов. Кейс Марокко»
В ходе мероприятия будут рассмотрены достоинства и недостатки энергетической утилизации ТКО, выявлены положительные экстерналии для экономики страны.
7 ноября
Повышение эффективности фотокаталитического процесса расщепления воды: достижения в области полупроводников. Разработка гетероструктур.
Одним из способов повышения эффективности наноструктурных фотокатализаторов, особенно на основе полупроводников, является создание гетероструктур.
8 ноября
Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии 2024»
Участники конференции обсудят современные направления в разработке и исследовании эффективности и безопасности лечения глазных болезней
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.