РУДН и ГИТИС развивают сотрудничество

Ректор РУДН Олег Ястребов и ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский подписали соглашение о сотрудничестве.

На встрече обсудили создание совместных образовательных программ, обмен инновационным педагогическим опытом, проведение мероприятий, направленных на создание крепких партнерских связей и общее культурное и профессиональное развитие.

«Совместные проекты РУДН и ГИТИС — новое слово в развитии межотраслевого сотрудничества вузов», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

Присоединение к РУДН Клинической больницы имени В.В. Виноградова

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 мая 2024 г. №372 принято решение о реорганизации РУДН в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница имени В.В. Виноградова» (ФГБУЗ «КБ им. В.В. Виноградова», ОГРН 1037739123421, ИНН 7736048847, КПП 773601001, адрес: 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 61).

20 мая
Российский университет дружбы народов выражает соболезнования иранскому народу в связи с гибелью президента Эбрахима Раиси

Трагедия унесла жизни лидера Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси, главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана и других членов делегации, которые находились в вертолете. Эта авиакатастрофа — тяжелое испытание для страны и ее граждан.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому