Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку стартует в РУДН

1 апреля откроется заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Местом встречи 240 победителей отборочных этапов из 65 регионов станет Российский университет дружбы народов. Результаты будут известны 6 апреля.

В Москве пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. За победу в финале поборются 240 школьников 9-11 классов, победившие в школьном, муниципальном и региональном этапах олимпиады. В олимпиаде представлены 65 регионов России.

Оценивать работы олимпиады будут 27 экспертов из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ставрополья. Среди жюри - учителя, ученые из Российской академии наук и Российской академии образования, представители ведущих университетов России: МГУ, СПбГУ, РУДН, МПГУ, ВШЭ.

Церемония открытия пройдет 1 апреля. К участникам обратится Исаак Иосифович Калина – руководитель Департамента образования и науки города Москвы.  2 апреля состоится первый тур, 3 апреля – второй. Имена победителей и призеров будут объявлены 6 апреля на торжественной церемонии закрытия.

РУДН впервые примет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Самый интернациональный университет России встретит финалистов национальными выставками культур стран Азии, Африки, Латинской Америки и Европы. Ребята также смогут поучаствовать в мастер-классах и лекториях, интеллектуальных и спортивных играх, познакомятся с научной инфраструктурой кампуса РУДН и достопримечательностями Москвы.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку получат возможность поступить в вузы России без вступительных экзаменов на профильные направления подготовки и специальности.

Сайт Всероссийской олимпиады школьников

Теги олимпиада образование
РУДН обучает специалистов в области генной и тканевой инженерии

Магистратура медицинского института РУДН «Генная и тканевая инженерия» — образовательная программа, которая предлагает студентам углубленное изучение современных методов и подходов в области технологий редактирования генома. На протяжении учебного процесса студенты изучают основные принципы генной инженерии, биоинформатики, геномики, тканевой инженерии и культуральной работы. Для обучающихся разработаны курсы, посвященные трансферу технологий, правовому регулированию в биотехе, рациональному эксперименту в биомедицине, а также написанию статей и заявок на грант.

25 июля
О механизме целевого обучения и правилах приема на целевое обучение по программам высшего образования в 2024/25 году
17 июля
224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.