«Биомедицина» РУДН получила оценку «отлично» на экспертизе госаккредитации

Программа бакалавриата «Биомедицина» успешно прошла экспертизу и получила государственную аккредитацию. Оценка проходила по новым правилам. Студенты должны были продемонстрировать свои навыки и доказать сформированность у них общепрофессиональных и профессиональных компетенций.

Бакалавры «Биомедицины» РУДН справились с заданиями прекрасно — на 87%. В итоге программа получила 130 баллов из 90 необходимых.

Программа «Биомедицина» медицинского института — первая программа по биологии в РУДН. Она направлена на подготовку специалистов, способных использовать современные биомедицинские технологии в научно-исследовательских лабораториях, в том числе — в разработке и контроле биобезопасности лекарственных средств.

5 июля
В РУДН рассказали, как преподавать «Основы российской государственности» студентам-медикам

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН прошёл круглый стол, в котором приняли участие 26 представителей из 10 российских вузов. В ходе мероприятия участники предложили идеи по совершенствованию преподавания учебного курса «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей.

5 июля
23 студента поедут учиться в 6 стран. В РУДН объявили победителей стипендии «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP»

В РУДН определили 23 победителя стипендиального конкурса «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP». Каждый получит по 55 000 рублей. Конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии проходил с 18 апреля по 28 июня.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.