До 31 января открыт сбор заявок на конкурс «Лига Лекторов» 2022

Российским обществом «Знание» запущен второй сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов».

Победителей конкурса ждут новые возможности и ценные призы от общества «Знание» и партнеров: 500 тыс. рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента; уникальная образовательная программа; доступ к новой аудитории; помощь в цифровизации контента; продвижение на федеральном уровне и др.

Подача заявок - до 31 января 2022 г. на сайте Российского общества «Знание». Формат - анкета и видеопрезентация с рассказом о себе и своих профессиональных интересах.

К участию приглашаются студенты, молодые специалисты и преподаватели.

Этапы конкурса:

1. Регистрация. До 31 января 2022 г.
  2. Дистанционный этап:
    I часть – запись видеолекции (30 мин). Февраль-март 2022 г.
    II часть – выступление в онлайн-формате. Март 2022 г.
  3. Очные этапы: полуфинал и финал. Апрель-июнь 2022 г.

«Лига Лекторов» — проект, направленный на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов из разных профессиональных областей, готовых проводить публичные лекции и делиться своими знаниями с обществом.

Цель проекта — расширить сообщество мотивированных, высокопрофессиональных лекторов, которые будут регулярно проводить просветительские мероприятия для самой широкой аудитории и мотивировать молодежь на саморазвитие, поиск новых знаний и расширение своего кругозора.

Подробная информация – в «Положении о конкурсе».

Контактное лицо в РУДН:

Мария Владимировна Гаврилова, gavrilova-mv@rudn.ru

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.