Ждем в РУДН: 40 победителей прошли в очный этап «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021»

С 21 по 28 ноября в РУДН пройдет второй — очный этап международной зимней школы молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021». 40 победителей конкурса портфолио получили приглашение на offline-неделю школы в РУДН. И еще 5 лауреатов будут определены позднее.

«Выбрать лучших было не просто. Мы оценивали креативность, качество сьемки и целеустремленность участников», — Наталья Чеснокова, заместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью юридического института РУДН.

Рассмотрев заявки, организаторы решили увеличить количество участников очного этапа в РУДН и включить в список еще 5 студентов.

«Участие, вовлеченность на онлайн-встречах и обратная связь, дали понять, что мы в правильном направлении. Нам удалось получить финансирование ещё для пяти участников, которые приедут в Москву. Все расходы за проживание, питание, образование и экскурсии РУДН взял на себя», — Наталья Чеснокова.

Информация о том, как стать одним из 5 участников — будет опубликована на сайте зимней школы и социальных сетях.

Международная зимняя школа молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Eurasia 2021» — это:

• 2 этапа;
  • 7 стран;
  • 23 тренинга soft/hard skills;
  • 350 участников из СНГ.

Список победителей

Справочно

Школа молодых лидеров «RUDN YOUTH FORUM: Leaders of Еurаsiа 2021» — это межфакультетский проект, который реализует юридический институт и филологический факультет РУДН с ведущими экспертами других учебных подразделений университета.

Зимняя школа организована под эгидой Международного молодежного центра, созданного во исполнение поручения Президента Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов. Цель молодежного центра — развитие проектной деятельности в рамках международного молодежного сотрудничества.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.