Как перевестись из другого вуза в Российский университет дружбы народов

Полезные советы от РУДН — подробно рассказываем, как можно перевесить из другого вуза в наш университет.

Перевод возможен, если:

• вуз, из которого переводится студент, имеет государственную аккредитацию (для вузов РФ);
  • наличие вакантных мест на конкретном направлении / специальности и курсе обучения в РУДН.

Информация о вакантных бюджетных местах для граждан РФ в РУДН.

Сроки приема заявлений о переводе по очной и очно-заочной формам обучения:

Прием заявлений о переводе, как правило, начинается в период каникул и заканчивается не позднее одного месяца после начала семестра:

• на осенний семестр с 1 июля по 1 октября;
  • на весенний семестр с 25 января по 7 марта.

Сроки приема заявлений о переводе по заочной форме обучения:

Перевод осуществляется в течение учебного года, исключая период проведения сессий.

Документы, которые студент должен предоставить:

• заявление о переводе;
  • справка о периоде обучения/справка об обучении, в которой указан уровень образования, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, научных исследований, а также оценки;
  • выписка из приказа об отчислении в связи с переводом;
  • документ о предшествующем образовании (оригинал или заверенная копия);
  • копия паспорта (с отметкой о регистрации по месту жительства);
  • 4 фотографии 3×4;
  • СНИЛС (для граждан РФ).

Подать документы необходимо в управление учета студенческих кадров (УУСК), очно или на электронную почту: kulikovskaya-na@rudn.ru

Примечание: Приоритет на вакантные бюджетные места в первую очередь имеют студенты РУДН с успеваемостью «хорошо» и «отлично» в течение двух семестров. Решение принимает комиссия по социальной поддержке обучающихся и работников РУДН.

Подробнее о переводе из другого вуза в РУДН

При возникновении вопросов:

Управление учета студенческих кадров

Факультет/институт/академия для определения курса

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.