Международная школа по спутниковой навигации 14.09.2015г.

С 14 по 24 сентября 2015 года в Москве пройдет V Международная школа по спутниковой навигации.

Организатором данного мероприятия неизменно выступает АО «Российские космические системы» при поддержке Федерального космического агентства. Школа пройдёт в Российском университете дружбы народов на базе Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз.

Преподавательский состав сформирован из числа ведущих специалистов вузов, предприятий и организаций ракетно-космической промышленности.

Целевая аудитория – специалисты отечественных и зарубежных организаций, использующих технологии ГЛОНАСС/GPS и ДЗЗ, внедряющих системы на их основе в различных отраслях экономики и предоставляющих навигационные и геоинформационные услуги потребителям. В этом году обучение в Школе пройдут около 70 слушателей из российских и зарубежных организаций.

Тематика обучения охватывает основы спутниковой навигации и ДЗЗ, практическое применение навигационных и геоинформационных данных на автотранспорте, в мониторинге инженерных сооружений, при охране правопорядка, в геодезии, кадастре, геологоразведке, вопросы правого и технического регулирования в данной сфере. Объём программы обучения составляет 72 часа. По окончании обучения слушатели получают удостоверения о повышении квалификации.

Узнать о Школе подробнее можно на сайте: www.gnss-school.com.

5 июля
В РУДН рассказали, как преподавать «Основы российской государственности» студентам-медикам

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН прошёл круглый стол, в котором приняли участие 26 представителей из 10 российских вузов. В ходе мероприятия участники предложили идеи по совершенствованию преподавания учебного курса «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей.

5 июля
23 студента поедут учиться в 6 стран. В РУДН объявили победителей стипендии «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP»

В РУДН определили 23 победителя стипендиального конкурса «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP». Каждый получит по 55 000 рублей. Конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии проходил с 18 апреля по 28 июня.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.