Программирование на языке Python, графический дизайн и управление проектами в IT-сфере: бесплатное обучение для студентов РУДН

Цифровая кафедра РУДН приглашает студентов всех направлений подготовки на обучение по бесплатным программам профессиональной переподготовки в области IT в 2023-2024 году. Студенты смогут обучаться одновременно с прохождением основных образовательных программ.

Условия обучения:

• Продолжительность программ: 250 академических часов — 1 учебный год (с 1 сентября по 30 июня).
  • Очно-заочный формат обучения с использованием всех доступных и современных технологий.
  • Обязательная практика под руководством опытного ментора в профильной сфере в организации реального сектора экономики РФ.
  • Освоение цифровых компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности с выдачей диплома о профессиональной переподготовке.

Программы:

• «Технологии и практика программирования на языке Python»;
  • «Технологии и практика программирования на языке Python» (для гуманитариев);
  • «Графический дизайнер»;
  • «Управление проектами в IT-сфере».

САЙТ ПРОЕКТА

Теги Приоритет-2030
РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.