РУДН открывает набор в группы португальского языка «с нуля» по программе «Переводчик»

Португальский язык входит в топ-10 самых распространенных языков мира – на нем говорит 221 миллион человек. Если и вы мечтаете освоить этот мелодичный язык, тогда эта новость для вас!

Программа «Переводчик» позволяет всем желающим:

• получить в РУДН два образования: основное высшее образование по выбранной специальности и профессиональную переводческую подготовку
  • получить два диплома – диплом о высшем образовании и диплом о профессиональной переподготовке
  • работать в международно-ориентированных компаниях, осуществлять профессиональную деятельность одновременно на русском и иностранном языках в России, работать по основной специальности в зарубежных компаниях и организациях.

Сроки обучения:

• 4 года параллельно с освоением программы бакалавриата,
  • 2 года параллельно с освоением программы магистратуры/аспирантуры.

Стоимость обучения по программе 68 000 руб. ежегодно, независимо от направления подготовки и уровня обучения.

Обучение в кампусах на ул. Орджоникидзе, Миклухо-Маклая.

Занятия во второй половине дня.

Записаться в группу можно в приемных (отборочных) комиссиях всех факультетов и институтов РУДН в период с 20 июня по 31 августа 2019 года.

Quem aprende uma nova língua adquire uma alma nova!

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.