РУДН продлевает возможность иностранным обучающимся невыпускных курсов погасить финансовую задолженность за обучение до 1 сентября 2022 года

1 марта, в связи с проблемой перевода денежных средств из иностранных государств в Россию, РУДН приостановил издание приказов по отчислению иностранных обучающихся за неуплату. Также были отменены начисления пеней и штрафов до 1 мая 2022 года.

Руководство университета приняло решение продлить срок погашения финансовых задолженностей. У иностранных обучающихся будет возможность оплатить задолженность за обучение до 1 сентября включительно.

Онлайн-сервисы самостоятельной выписки счетов и оплаты

1. Войдите на Портал Единой информационной системы portal.pfur.ru, используя учетную запись Office365.
  2. Выберите пункт «Договоры на обучение», далее — договор из списка. Во вкладке «Обязательства по договору» выберите интересующее неоплаченное обязательство.
  3. Нажмите кнопку «Перейти к оплате».
  4. Выберите удобный способ оплаты (через личный кабинет вашего банка)
  5. А также вы можете нажать кнопку «Выписать счет» (выписанная на портале квитанция приходит на корпоративную почту, откуда студент может распечатать и оплатить в любом банке).

Онлайн-сервисы самостоятельной выписки счетов и оплаты

1. Войдите на Портал Единой информационной системы portal.pfur.ru, используя учетную запись Office365.
  2. Нажмите кнопку «Выписать счет» (выписанная на портале квитанция приходит на корпоративную почту, откуда студент может распечатать и оплатить).

Оплатить обучение в валюте (USD/EURO) можно:

• из своей страны.
  • в Райффайзен банке (при наличии открытого валютного счета у студента).

При возникновении трудностей при оплате в валюте иностранные обучающиеся могут получить счета в рублях (по курсу ЦБ) при обращении в МФЦ (направив запрос на почту mfc@rudn.ru или лично).

Возникли вопросы:

МФЦ РУДН

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, (Цокольный этаж)
+7 (499) 936-87-87
+7 (903) 133-39-95
mfc@rudn.ru
График работы: пн-пт: 9:00-19:00; сб: 10:00-15:00

Контакт-центр
+7 (499) 936-87-87
information@rudn.ru

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.